«Юные пожарные»

2 декабря 2022 г.

В рамках реализации проекта «Маленькие спасатели», при поддержке Фонда Губернаторских грантов Пермского края, в МАДОУ ЦРР-д/с «Лира» корпус «Дошколенок» 23 ноября 2022г. проведено посвящение в отряд «Юные пожарные» (подготовительная к школе группа № 20 и подготовительная к школе группа № 21). Мероприятие проведено при взаимодействии и с участием: педагогов детского сада: Беловой Надежды Витальевны, Горшковой Елены Николаевны, Щукиной Зинаиды Егоровны, Ушахиной Натальи Александровны и членов «Дружины юных пожарных» МБОУ СОШ № 4 – 7А класс.

На торжественной церемонии присутствовали: Заведующий МАДОУ ЦРР - д/с «Лира» М.А. Мокрушина, руководитель Осинского отделения Пермской краевой общественной организации «Добровольная пожарная охрана» Плотников Александр Владимирович. Руководитель краевого проекта «Маленькие спасатели» Вотинова Татьяна Петровна.

Учащиеся МБОУ СОШ № 4 – 7А класс провели  небольшую эстафету-соревнование. В ходе, которого дети прошли интересные испытания: через тоннель протянули «пожарные рукава», собрали знаки пожарной безопасности, преодолевали полосу препятствий. По результатам прохождения испытаний 20 ловких, быстрых, смелых детей вступили в отряд «Юных пожарных». Помощники – добровольные юные пожарные из 7 «а» класса МБОУ ОСОШ № 4 маленьким спасателям вручили эмблемы юных пожарных, а взрослым памятки по пожарной безопасности в жилище. Приятно было наблюдать счастливые лица детей из детского сада, ребят ДЮПовцев, педагогов. Все получили сладкие призы от Осинского отделения ПКОО«ДПО».
Мероприятие прошло при активном взаимодействии: Осинского отделения ПКОО «ДПО» (Плотников А.В., Вотинова Т.П.), 78 ПСЧ (Курбанов И.А.), кл. руководителя (Медведевой Г.Н.) и 7 «а» класса МБОУ СОШ № 4 г. Осы, педагогов МАДОУ ЦРР – д/с «Лира».