Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

Независимая оценка качества образования включает в себя:

1. независимую оценку качества подготовки обучающихся;
  2. независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Независимая оценка качества образования осуществляется юридическими лицами, выполняющими конкретные виды такой оценки.

Результаты независимой оценки качества образования не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

На основе результатов независимой оценки качества образования могут формироваться рейтинги организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) реализуемых ими образовательных программ.

Независимая оценка образования МАДОУ ЦРР-д/с "Лира"  85,84 баллов в 2019 году

93.2 баллов Открытость и доступность информации об организации
89,5 баллов Комфортность предоставления услуг, в том числе время ее предоставления
49.9 баллов Доступность услуг для инвалидов