ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР

31 января 2022 г.

ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР

25 января 2022 года проведены соревнования по русским шашкам среди воспитанников подготовительных к школе групп детского сада.

Цель отборочного шашечного турнира - выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный III тур шашечного турнира среди дошкольников детских садов города.

Участники конкурса: подготовительная группа № 18 «Звездочки», списочный состав 21, участников 9(43%), подготовительная группа №21 «Пчелки» 7 (38%)

Разработан сценарий праздника, выбраны члены жюри.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности

Педагоги в увлекательной форме  познакомили детей-участников  турнира,  с правилами игры. Девчонки и мальчишки  с ответственностью и с явным интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Арбитры шашечного турнира  (Белова Н. В., Горошкова Е. Н., Неверова Н. И., Еговцева К.А.) внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Победители отборочного турнира по шашкам: Аня Васенина, Вика Васенина - подготовительная группа № 18 «Звездочки», воспитатели Неверова Н. И., Березина Л. И., Ерасимов Матвей, Николаев Кирилл подготовительная группа № 21 «Пчелки», воспитатели Бабушкина И.В., Еговцева К.А.