Добрая Дорога Детства

7 мая 2024 г.

В Осе для детей и их семей прошел конкурс «Добрая Дорога Детства»

В Осе госавтоинспекторы, сотрудники центра детского творчества и педагоги МАДОУ ЦРР «Деский сад «Лира» корпус «Солнышко» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности детей провели для семейных команд дошкольных образовательных организаций конкурс «Добрая Дорога Детства».

Командам необходимо было пройти 6 этапов:
• Визитка на тему «Папа, мама и я за безопасное дорожное движение»;
• «Угадай слово».
• «Дорожные пазлы»;
• «Оказание первой помощи при ДТП»;
• «Знатоки Правил дорожного движения»;
• «Безопасность на дороге»;

Самым зрелищным этапом конкурса стала спортивная эстафета «Безопасность на дороге», которую участникам необходимо было пройти за минимальное время с соблюдением всех Правил дорожного движения.

Кроме этого, отдельно оценивалось выполнение домашнего задания. Каждая семья представила на творческий конкурс видеоролик «Наша семья соблюдает ПДД». Тематикой сюжетов стала безопасность дорожного движения детей пассажиров, пешеходов. Все команды успешно справились с заданиями.

В завершении мероприятия все семейные команды получили памятные дипломы, сертификаты и призы. Команда нашего детского сада заняла почётное второе место (куратор команды Маркина Надежда Геннадьевна)

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что именно родители с раннего возраста могут привить детям умение правильно вести себя на дороге.