Клубный час " Один отец значит больше, чем сто учителей"

21 февраля 2024 г.

Вчера ( 20.02.24), в нашем детском саду прошел «Клубный час», по теме " Один отец значит больше, чем сто учителей", посвящённый Дню защитника Отечества.
Клубный час –это современная технология, основной целью которого является поддержка детской инициативы.
В рамках клубного часа у детей развиваются: умения ориентироваться в пространстве; умения планировать свои действия и оценивать их результаты; стремление выражать своё отношение к окружающему, самостоятельно находить для этого различные речевые средства.
Воспитываем у детей: самостоятельность и ответственность; дружеские отношения между детьми различного возраста, уважительное отношение к окружающим.
Технология «Клубного часа» проста, в назначенный день воспитанники групп имеют возможность выйти за пределы своей группы для того, чтобы заняться в течение часа тем видом деятельности, который выбрали сами по своему желанию.
Был проведён организационный круг, где обсуждались правила клубного часа.
Детям было весело и интересно, наблюдалась взаимовыручка и доброжелательная атмосфера.
В нем принимали участие не только дети, но и папы: Лощилин Вячеслав Сергеевич, Трубинов Сергей Андреевич и Савин Николай Владиславович, спасибо вам огромное, уважаемые папы, что приняли участие в этом мероприятии, выделили время для нас
После завершения клубного часа, все дети в своей группе с воспитателями провели «Рефлексивный круг», они бурно обсуждали, станции они посетили, что понравилось, что их удивило, заинтересовало, порадовало, чему новому они научились.
С помощью технологии «Клубный час» педагоги создали атмосферу, в которой дошкольники учатся общаться, устанавливать дружеские взаимоотношения со сверстниками и взаимодействовать со взрослыми.