Юные пожарные

25 декабря 2022 г.

В рамках проведения единого «Дня МЧС России», который проходит 23 декабря 2022 года, в 78 пожарно-спасательной части г. Осы состоялся День открытых дверей. . Заместитель начальника части И.А. Курбанов провёл для воспитанники детского сада «Лира», корпус «Дошколёнок» экскурсию по пожарной части. Рассказал о работе пожарных, показал технику и ПТВ, а также, напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности. Дежурный караул продемонстрировал детям норматив: «Сбор и выезд по тревоге». Некоторые дети поинтересовались: а как стать пожарным и что для этого нужно знать и уметь!?

Участники ДЮП из СОШ № 4, в четверг 22 декабря, снова побывали в гостях у "Маленьких спасателей" из детского сада "Лира".В этот раз старшие ребята объясняли , как вести себя при возникновении возгорания в квартире, как безопасно запускать фейерверки и что обозначают зелёные и красные знаки пожарной безопасности.
Общение больших и маленьких "Юных Пожарных" проходило в очень доброжелательной и теплой атмосфере. Все остались очень довольны.
Хочется поблагодарить за встречу ребят, педагогов и Осинское отделение ПКОО "ДПО" ,в лице Вотиновой Т.П.