Пусть осень жизни будет золотой!

25 октября 2022 г.

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т. к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей , существующим в современном обществе. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

1 октября международная общественность отмечает День пожилого человека . Этот день – дань уважения людям, отдавшим большую часть жизни служению своей Родине, праздник тех, кто трудился во благо будущего.

В нашем саду прошёл месячник пожилого человека. В мероприятиях участвовали дети, родители и педагоги

Дети составляли рассказы о своиз бабушках и дедушках, брали интервью, оформляли поздравительные открытки, играли в сюжетно-ролевые игры, выпускали стенгазеты  и, конечно, видеопоздравления и развлечения порадовали людей старшего поколения.

На праздничный концерт были приглашены пенсионеры детского сада.