"Чудесный мир Бианки"

14 февраля 2024 г.

11 февраля 2024 г. в ЦДБ им. В.В. Бианки состоялся I Фестиваль театральных миниатюр "Чудесный мир Бианки", посвященный 130-летию со дня рождения писателя - натуралиста В.В. Бианки.
Приветствовали гостей самые известные герои произведений В.Бианки - Мышонок Пик и Муравьишка.Активное
участие в фестивале приняли дети из подготовительной к школе группе N27 детского сада "Лира", корпус "Теремок" воспитатели Бокова К.А. и Чеклецова Ю.В., совместно с учителем логопедом Хлебниковой Ю.В. Показали зрителям театральные миниатюры по мотивам сказок Виталия Бианки.
Очень ответственные и очаровательные своей непосредственностью артисты, нарядные костюмы и специально подготовленные декорации - выступления коллективов сопровождали самые звонкие аплодисменты самых благодарных зрителей - родителей и педагогов!
Специальный гость фестиваля - педагог - организатор "Центра детского творчества" и актриса Народного театра "Дар" О.А. Мелик-Еганова высоко оценила творческий потенциал детей, который необходимо развивать с возрастом.
Все участники фестиваля награждены Благодарственными письмами, Сертификатами участника и небольшими подарками.