«Пусть всегда будет мама!»

11 декабря 2023 г.

В МАДОУ ЦРР-д/с «Лира» г. Оса стало доброй традицией ежегодно участвовать в акции «Пусть всегда будет мама!» в рамках реализации межведомственного плана по родительскому просвещению и образованию в Осинском городском округе и в честь праздника «День матери», который отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В период проведения акции способствовали формированию уважительного отношения детей к своей матери и матери к своим детям.
Воспитывали у детей стремление радовать мать хорошими поступками, делать приятное матери через собственный созидательный труд, заботиться о матери.

В рамках акции проведены различные мероприятия: оформлены стенгазеты «Самая лучшая мама в мире». Родителям предлагалось принести фото матери. Дети с помощью воспитателя оформили в группе стенгазету.

Проведены празднично-развлекательные мероприятия "Мамино счастье», "Мама - это яркий свет Счастья", "Как котёнок маму искал!", «Милая, любимая, самая красивая» дети старались выразить мамам благодарность своими словами, поступками. Но иногда даже самые прекрасные слова не могут передать то, как сильно дети ценят и уважают маму.

«Нет милее дружка, чем родная матушка» - гласит русская пословица. Поиграть, изготовить открытку нарисовать рисунок с друзьями это одно, а изготовить подарок вместе с мамой это совсем другое! Педагоги МАДОУ ЦРР-д/с «Лира» организовали совместную творческую деятельность с мамами и детьми «Мастерим вместе с мамой» в ходе которой, мамы - партнеры детей изготавливали подарки, открытки. Дети благодарны мамам за каждый миг, который они проводят с ними, за каждую улыбку, которую дарят своим детям.

Благодаря организации и проведение акции «Пусть всегда будет мама!» во многих семьях улучшились взаимоотношения. Родители находили возможности проводить с детьми больше времени, затевать совместные простые, но очень значимые семейные дела, учиться общаться. «Вся семья вместе, так и душа на месте».