Летняя оздоровительная работа. Июнь

2 июля 2023 г.

Лето - это прекрасная пора,самый благоприятный период для отдыха,развлечений, новых познаний и укрепления здоровья.,когда детям можно вдоволь бегать ,прыгать и гулять. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

В детском саду организована летняя оздоровительная и воспитательная работа с целью объединения усилий педагогов и родителей воспитанников по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний оздоровительный период (далее-ЛОП); эмоциональному и личностному развитию ребёнка.

Задачи:

1. Обеспечить условия, способствующие физическому и умственному развитию воспитанников.
  2. Создать благоприятный двигательный режим воспитанников с учетом их возраста и состояния здоровья.
  3. обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.
  4. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление воспитанников.
  5. Просвещать родителей (законных представителей) по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

ОРГАНИЗАЦИЯ РЕЖИМА ПРЕБЫВАНИЯ В ГРУППАХ РАННЕГО (1-3 года) и ДОШКОЛЬНОГО (3-7 лет) ВОЗРАСТА в ТЕПЛЫЙ ПЕРИОД ГОДА

СИСТЕМА ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ С ДЕТЬМИ НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

План организации летней оздоровительной и воспитательной работы - 2023 в МАДОУ ЦРР-д/с «Лира»

Мероприятия июня