Проект «Маленькие спасатели Пермского края»

15 февраля 2023 г.

В рамках реализации проекта «Маленькие спасатели Пермского края» при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края, 9 февраля 2023 года в МАДОУ ЦРР – д/с «Лира» г. Оса юные пожарные подготовительной группы представили для детей младшей группы театрализованное представление.
Дети на несколько минут погрузились в атмосферу настоящей сказки. Ведущая, лягушка, белочка, мышка, зайка и ежик очень эмоционально рассказали и показали, как, играя спичками можно создать опасность, а также показали как можно потушить огонь песком, водой, огнетушителем и вызвали пожарных. Артисты в доступной форме донесли до присутствующих, что: «Надо ночью, надо днем быть внимательным с огнем!»

В итоге цель достигнута: даны знания о причинах пожара, сформированы элементарные умения и навыки в поведении при возникновении пожара. Кроме того, вызван интерес и уважение к профессии пожарного и в целом к вопросам пожарной безопасности.

Работать в данном проекте здорово, важно и нужно!

Фото из открытого источника Пермское региональное отделение ВДПО