ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК "ЭКОЛЯТА-МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ"

Дети и педагоги МАДОУ ЦРР-д/с "Лира" участвовали  во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы" 2021г. Тема  "Как помочь птицам". Цель занятия - сформировать представление об основных видах птиц населенных пунктов, о способах заботы о них. Дети узнали про характерные признаки отличия на которых птиц, научились их узнавать, услышали их пение, узнали как люди могут позаботиться о птицах ( строить дома для птиц, правильно подкармливать их зимой, изготавливать вкусные и безопасные кормушки). И главное - все готовы помогать братьям нашим меньшим.

Для детей подготовительной к школе групп прошел экологический урок "Живая и не живая природа". Цель урока: сформировать представление о живой и не живой природе, о их взаимосвязи.В результате проведенных экологических уроках у воспитанников сформировались основы экологической культуры, повысился интерес к изучению и сохранению окружающей среды в местах их проживания.

ОЛИМПИАДА ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА

С 15 по 19 ноября 2021 года в онлайн-формате проходит ежегодная Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы 2021». Цель олимпиады – выявление наиболее экологически грамотных детей, повышение естественно-научной грамотности учащихся. Олимпиада проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей и Первым экологическим телевидением России. В олимпиде "Эколята-дошколята" приняло участие 44 воспитанника МАДОУ ЦРР-д/с "Лира"

СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК ЭКОЛЯТ

Все субъекты Российской Федерации объявлены территориями «Эколят - Молодых защитников Природы» как участники мероприятий проектов «Эколята - Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». В январе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят" в образовательных организациях. В числе первых свой городок представил Д/САД "ЛИРА" корпус "Одаренный ребенок".

В Осинском округе проведен фестиваль "Праздник Эколят-молодых защитников Природы". В нём участвовали и воспитанники детского сада"Лира"

Ребята участвовали в  экологических квестах, игротренингах, конкурсах рисунков на асфальте, спортивных развлечениях "Юные защитники Природы".

Информацию о том, как прошёл фестиваль в детском саду, вы найдете по ссылке