Краевой конкурс "ЭвриKIDS" 2022

В сентябре состоялась краевая игра "ЭвриKIDS" . Тема конкурса-игры "Уникальный зоопарк".  Дети средней группы №5 "Смайлики" совместно с педагогами-кураторами Ракутиной Н.Н. и Кобелевой О.С. участвовали в этом увлекательном путешествии.

Игра проходила в три этапа: видеовизитка  и два технических  задания. Это первый опыт маленьких изобретателей!

Открытая площадка

9 сентября совместно с Минобрнауки ПК и Детским технопарком «Кванториум «Фотоника» провели Открытую площадку по техническому творчеству, робототехнике и конструированию в ДОУ!
Мастер-классы прошли на «Ура!», выступления спикеров были содержательны и полезны. Экскурсии по технопарку произвели неизгладимое впечатление, все были восхищены и очень довольны!

ЭвриKids

Педагоги старшей группы № 7 комбинированной направленности Филипчёнкова А.Г. и Селезнёва Т.А. вместе с детьми и родителями приняли участие в краевой игре ЭвриKids. Тема конкурса - игры:  "Пермь Транспортная: Край больших возможностей". Конкурс проходил с 9 сентября по 23 сентября и включл в себя видеовизитку и 4 технических задания.  Конкурс проходил в дистанционном формате в закрытой группе в ВК.

ИКаРёнок с пелёнок

Новый сезон 2021-2022 года ИКаРёнок с пелёнок. Тема сезона "Механизмы разныенужны". От нашего детского сада принимало участие 2 команды. Команда "Три КОТА" младшей группы комбинированной направленности  № 5 в составе Клементьева Артёма, Карташёвой Екатерины и Кобелева Кирилла (руководители- Ракутина Н.Н. и Шачкова О.С.) И Саматова Елизавета, воспитанница средней группы №27 комбинированной направленности (руководитель- Пешина И.Н.)

НОВОГОДНИЕ БОИ РОБОТОВ

Подведены итоги робототехнических соревнований "Новогодние бои роботов". От нашего учреждения участвовала команда  корпуса "Теремок" (руководители: Пешина И.Н., Рожкова О.В.). Команде необходимо было сочинить, собрать и записать НОВОГОДНЮЮ ЛЕГО СКАЗКУ и собрать ответы на загадки из ЛЕГО

Поздравляем участников и руководителей с заслуженной победой!!!

Онлайн -игра "Сделаем наш город лучше "

23 сентября 2022 года воспитанники подготовительной группы "Почемучки" и воспитатели Фадеева А.П. и Паршакова М.И. приняли участие в краевой онлайн -игра "Сделаем наш город лучше ". Выполняя задания дети сделали фонтан, мост и осу. Море эмоций и позитива принесла игра участникам!!!